Акция "Грамотный пешеход"

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге в детском саду проведена акция "Грамотный пешеход" с участием родителей - членов группы "Родительский патруль".

С воспитанниками групп "Солнечные зайчики", "Колокольчики" и  "Солнышко" были организованы экскурсии к пешеходным переходам, в ходе которых закрепили правила  перехода проезжей части дороги. Рассмотрели карту-схему "Безопасный маршрут следования "Дом - детский сад - дом".

Члены  "Родительского патруля" контролировали соблюдение правил дорожного движения  детьми-пешеходами. По пути следования обратили внимание детей на наличие несанкционированного перехода проезжей части к домам по улице Ленина 16 – 18. Напомнили детям, что переходить дорогу в таких местах запрещено!

Были вручены памятки водителям и прохожим.

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в акции.

Просмотров: 27 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0