Проект «ЛОГОМИР-ИНТЕР» начинает свою работу

В новый учебный год коллектив детского сада вступил с новыми идеями, новыми открытиями и новыми техническими возможностями.

Благодаря победе дошкольной организации на  XIX Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»  в Республике Коми и Ненецком автономном округе в номинации «Духовность и культура» был приобретён интерактивный мультимедийный  профессиональный логопедический стол.

Стол логопеда – это обучающий комплекс, в котором объединены лучшие традиционные методики и современные интерактивные технологии в области коррекции речи. Стол полностью укомплектован необходимым методическим программным обеспечением, дидактическими и коррекционными пособиями.

В сентябре 2023 года состоялось открытие обновлённого кабинета учителя-логопеда. На мероприятии присутствовали педагоги детского сада, воспитанники, зачисленные на логопедический пункт и их родители.

Почётное право перерезать ленточку предоставили Дёмкиной Ирине Валентиновне - заведующему детским садом.

Учитель-логопед Карнович Людмила Владимировна рассказала о возможностях нового оборудования и предложила детям вместе с родителями выполнить практические задания.

15 детей дошкольного возраста, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды получили возможность заниматься и исправлять речевые дефекты в современной образовательной среде. Логопедический стол позволит проводить как индивидуальные, так и подгрупповые занятия с детьми-логопатами. Учитель-логопед сможет варьировать сюжеты и последовательность действий каждого задания в зависимости от особенностей конкретного ребенка и целей работы с ним.

Просмотров: 46 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0