Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

В рамках Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" в группе "Солнышко" проведено познавательное мероприятие по теме "Друзья человека". Цель данного занятия: способствование формированию экологической культуры дошкольников, знакомство с понятием одомашнивания животных, закрепление на эмоциональном уровне ответственного отношения к домашним животным, формирование познавательного интереса к изучению окружающего мира.

Ребята с интересом просмотрели видео "Школа юного собаковода", из которого узнали много новой и полезной информации: как выбрать питомца, какой породы, какие условия нужны для его содержания: чем кормить, как и где оборудовать спальное место, как и сколько выгуливать, как воспитывать, лечить.

Но самое главное, что ребята поняли из видео, это то, что с появлением питомца у человека появляется и ответственность за жизнь и здоровье  животного.

#ВсероссийскийУрокЭколятаМолодыеЗащитникиПрироды #ЭколятаДошколята

Просмотров: 32 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0